Как добровольно отказаться от ребенка инвалида?

, Юля, г. Елабуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Даже если вы сможете поместить ребенка в специализированное учреждение, к вам могут быть поданы иски о взыскании алиментов на содержание ребенка, это будет верно и в случае лишения вас родительских прав через суд.Подробнее почитайте в статье по ссылке

https://www.yurist-online.net/...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович