На банковской карте минус 84000 по исполнительному производству.что делать

на карте минус .судебные приставы вогнали в минус по карте 84000 руб.что делать.могут ли приставы в минус выставить картту

, Петр, г. Лангепас
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Петр, здравствуйте! В отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании решения суда или вынесенного судебного приказа.В статье 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» говорится, что судебный пристав может обратить взыскание на любые денежные средства должника, которые хранятся в наличной и безналичной денежной форме, в любой валюте. Если же вы считаете что деньги списаны в излишней  сумме чем определено действующим законодательством, то на основании  ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве вы имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления от должника. На основании п.7 ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве, копия Постановления об удовлетворении заявления должника полностью или частично либо отказ в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу выдавшем исполнительный документ.