8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение записи об отцовстве в свидетельство о рождении через суд

Судом было доказано отцовство ребенка. В ЗАГСе сказали что для внесения записи отца в свидетельство о рождении необходимо обратиться в суд с заявлением. При подаче заявления я должна информировать отца ребенка. Я не знаю как подать это заявление.

12 июня, 06:14, Елена, г. Старый Оскол
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После этого мною был подан иск в суд с просьбой о внесении изменений в свидетельство о рождении, при этом
Добрый день! При оформлении прав собственности на имущество нотариусом было затребовано мое свидетельство о рождении, в котором имелось исправление (была исправлена-добавлена буква в отчестве). Данное исправление заверено печатью исполнительной власти поселка. Нотариусом не было принято данное свидетельство о рождении с требованием его замены. При обращении в отдел ЗАГС был выявлен факт о неверной записи факта о рождении — вместо мая месяца, был указан июнь месяц, тем самым отдел ЗАГС отказал в замене имеющегося свидетельства о рождении. После письменного обращения в отдел ЗАГС об исправлении неточных данных отдел ЗАГС письменно отказал в этом обращении. После этого мною был подан иск в суд с просьбой о внесении изменений в свидетельство о рождении, при этом представители суда акцентировали, что иск должен быть подан в сторону ЗАГС и пенсионного фонда, что мной и было сделано. Суд на данный иск вынес отрицательное решение ввиду того, что ПФР выступает против изменения в свидетельстве о рождении. После этого мною был подан повторный иск в сторону ПФР с тем же требованием, но уже (по настоянию суда) в другой суд другого района города ввиду того, что ПФР расположен в другом районе города, на что мне в очередной раз поступил отказ ввиду проживания в другом районе города. Подскажите пожалуйста, куда мне теперь писать иск и к кому, поскольку предъявляемые требования никак не соотносятся моему запросу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2838586/
15 декабря 2020, 12:52, вопрос №2937725, Федор, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Возможно ли установление отцовства без разрешения матери?
Добрый день! Ситуация следующая. Родила ребенка, в браке не состояла, в графе отец у ребенка - стоит прочерк. Всю беременность и первые месяца рождения ребенка отец не принимал никакого участия в нашей жизни. Но недавно объявился и стал требовать проводить время с ребенком. В случае моего отказа грозится пойти в суд и установить свое отцовство. Я же в свою очередь не хочу признавать его отцом своего ребенка. Скажите, обязана ли я буду проводить тест ДНК ребенку? И могут ли его признать официально отцом с внесением записи в свидетельство о рождении. Спасибо
16 января 2019, 03:22, вопрос №2226005, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Внесение записи о факте рождения через суд
Здравствуйте. У меня есть умерший родственник. Мне нужно свидетельство о рождении его, которое утеряно (родился в Баку, Азербайджан). Я через московский ЗАГС отправляла запрос в ЗАГС города Баку на розыск записи о факте рождения и с просьбой выслать дубликат. Но ответ пришел, что записи нет. Московский ЗАГС отправляет меня в Суд. Говорит, что через суд можно сделать такую запись о факте рождения. Есть свидетельство о смерти. Какое заявление в суд мне нужно подавать? И в какой именно суд? (по месту моей регистрации или жительства, по месту выдачи свидетельства о смерти родственника или еще куда-то)? Буду признательна за ответ. С уважением, Анна
06 ноября 2018, 11:54, вопрос №2157746, Анна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Каков порядок и основания внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка?
Не состоящая в браке Ветрова родила мальчика, отцом которого являлся Лобов, с которым Ветрова длительное время совместно проживала. При госу-дарственной регистрации рождения ребенка Лобов устно признал свое отцовство и попросил записать его в качестве отца ребенка. К его просьбе присоединилась и Ветрова, подтвердив правдивость заявления Лобова. Однако заведующий органом загса, убедившись, что брак между Ветровой и Лобовым не зарегистрирован, отказался сделать такую запись, потребовав представить в качестве основания внесения сведений об отце соответствующее решение суда. Правильно ли поступил заведующий органом загса? Каков порядок и основания внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка в ситуации, когда родители ребенка в браке не состоят?
02 февраля 2018, 14:18, вопрос №1893821, Ирина, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства в внесение записи в свидетельство о рождении
Здравствуйте. У меня вопрос,я являюсь матерью одиночкой, так как с отцом ребенка не зарегистрированв в браке. Он хочет установить отцовство. Правда ли то,что теперь изменился закон и теперь, чтоб отец был записан в свидетельстве о рождении, надо обращаться в суд? И для этого надо пройти целый список и врачей и анализов?
18 сентября 2016, 11:31, вопрос №1381175, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2021