Здравствуйте,
Уехать вы можете, но запрещено скрывать место нахождения ребенка (ч.2 ст. 5.35 КоАП). Алименты также можно взыскать. Алименты могут быть в долях от заработка (1/4, это п.1 ст. 81 СК РФ) или в твердой сумме (основания — п.1 ст. 83 СК РФ, размер — п.2).
В вашем случае основные нормы по порядку воспитания ребенка это п.3 ст. 65 и п.2 ст. 66 СК РФ. Вы можете чрез суд установить, что ребенок проживает с вами.
Какие-то конкретные рекомендации из-за недостатка информации дать нельзя. Например, если вам требуется установить место жительства ребенка, алименты судебным приказом взыскивать нецелесообразно, т.к. вам выгоднее подать иск, а не заявление о выдаче приказа.
Перечень документов и суд в который нужно обратиться определяется в зависимости от порядка взыскания (исковой или приказной), формы взыскания (в долях или твердой сумме). Как минимум нужны свидетельство о рождении и документы, подтверждающие проживание ребенка с вами (например, выписка из домовой книги).
С уважением, Андрей Козырев