Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только

Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только данные перевода по карте (я ему переводила деньги) И примут ли иск если он составляет смешную сумму денег, 3000 рублей?

, мария, г. Щелково
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Рекомендую предъявить иск к банку, такой иск будет 100% принят судом, на подготовке к судебному заседанию/первом заседании банк предоставит возражения на иск, в которых скорее всего укажет данные надлежащего ответчика, в последующем вы уточните исковые требования. Если банк сам не укажет данные, можете заявить ходатайство через суд.

Иск примут, в законодательстве нет указания на минимальную цену иска. Иск на сумму 3000 рублей подлежит рассмотрению мировым судом по мест жительства ответчика.