Здравствуйте, скажите как правильно составить письмо об отмене судебного приказа, мировому судье?
Здравствуйте, скажите как правильно составить письмо об отмене судебного приказа, мировому судье?! По кредиту, прошло 10 лет с момента взятого кредита
Здравствуйте. В заявлении нужно указать какому мировому судье и от кого оно подается.
В заявлении внести данные о ранее вынесенном судебном приказе, в том числе указать номер и дату его создания, а также коротко передать его суть –
обозначить наложенные судом обязательства,
сумму взыскания,
заявить возражение.
Последнее желательно аргументировать, с указанием тех доводов, которые ответчик считает достаточными основаниями для отмены судебного приказа.
Нет строгой необходимости вносить сюда подробные причины возражения, можно ограничиться простой формулировкой, например, такой: «Возражаю против исполнения судебного приказа, т.к. не согласен с теми требованиями, которые предъявляет взыскатель» Удачи