8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подведомственно ли дело арбитражному суду?

1. Генеральный директор ООО «Цветы плюс» Гурамов обратился с жалобой в арбитражный суд с заявлением об оспаривании бездействия начальника отдела ФМС по одному из округов г. Москвы, который не оформлял ему регистрацию в г. Москве. Это, по утверждению Гурамова, плохо влияло на деятельность возглавляемого им ООО.

Подведомственно ли дело арбитражному суду?

, Евгений Мельник, г. Краснотурьинск
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Евгений!

В Статья 27 АПК РФ предусматривает перечень споров, относящихся к компетенции арбитражных судов.

6. Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:

3) по спорам об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;

Таким образом, данное дело подведомственно Арбитражному суду в соответствии с нормами АПК РФ.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?
Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб. 08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества. У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут. Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель. После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя. Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику? Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома? Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке? Раздела имущества после расторжения брака не было
, вопрос №4016863, Галина, г. Москва
Гражданское право
И штрафов арбитражный суд применил нормы налогового законодательства РФ, хотя ответчик по делу сослался на
При рассмотрении дела о взыскании по иску налогового органа с филиала французской компании «Х» заниженной прибыли за 2011 г. и штрафов арбитражный суд применил нормы налогового законодательства РФ, хотя ответчик по делу сослался на норму, установленную международным договором, предусматривающую изъятие взыскиваемой части из налогооблагаемой прибыли. Дайте юридический анализ ситуации. Рассмотрите несколько вариантов ее разрешения.
, вопрос №4015806, Милана, г. Астрахань
Жилищное право
Могу ли я через суд взыскать с другого собственника оплату за ЖКХ за все года владения квартирой, после продажи собственности?
Здравствуйте! Могу ли я через суд взыскать с другого собственника оплату за ЖКХ за все года владения квартирой, после продажи собственности?
, вопрос №4015196, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос: сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был, меня посадят?
Девушка подала заявление об изнасиловании, которого не было, угрожала , просила деньги В следственном комитете сообщила, что изнасилования не было . Был назначен суд по статье 306. Экспертизу она не сделала, оттянула максимально время и не брала трубки от следственного комитета . Также она сидела за мошенничество. Вопрос : сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был , меня посадят ? Оснований никаких нет, но я очень боюсь сесть ни за что
, вопрос №4014819, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Является ли пленум верховного суда источником права?
является ли пленум верховного суда источником права?
, вопрос №4014587, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2021