Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с женой хотим переехать жить в Россию на постоянку, у неё есть ребёнок от бывшего мужа он не даёт разрешение на вывоз ребёнока
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с женой хотим переехать жить в Россию на постоянку , у неё есть ребёнок от бывшего мужа он не даёт разрешение на вывоз ребёнока . Как нам поступить .?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
рейтинг 7.6
Как нам поступить .?
Андрей
Добрый день!
Вообще нужно действовать по законодательству страны проживания, поэтому лучше обратиться к юристам этого государства. Но по общему правилу, если один из родителей не даёт согласие на выезд ребёнка за границу, то можно обратиться в суд и получить согласие в судебном порядке, с учётом интересов ребёнка.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
Похожие вопросы
Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
Здравствуйте я хочу расписаться с супругом официально, но у меня бывший муж умер и в паспорте стоит печать о браке. Я живу в г. Краснодаре, а первый брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж является гражданином РФ, ранее был гражданин Украины, есть военный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж является гражданином РФ , ранее был гражданин Украины , есть военный билет Украины , вызывает военкомат , могут ли его забрать на сво принудительно, есть ребёнок 5 лет
Как мне узнать правда ли он удочерил ребёнка
Доброго времени суток. Вопрос заключается в том, что я в разводе с бывшей женой есть ребёнок, я не лишён родительских прав и исправно плачу алименты, ее нынешний муж удочерил ребёнка в пять лет, ребёнку уже шестнадцать. Как мне узнать правда ли он удочерил ребёнка
Хочу продать дом, бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом