Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоимость завещания

Хочу составить завещание на свою долю квартиры на мужа. Дорого ли стоит , составить завещание?

20 Ноября 2013, 01:02, вопрос №305058 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана! 

    За составление завещания нотариусы в среднем берут 1000 рублей. 

    20 Ноября 2013, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Размер государственной пошлины за совершение нотариальных действий определен ст. 333.24 НК РФ:

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
    13) за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания — 100 рублей;

    Помимо этого, за техническую работу — подготовку самого текста завещания, нотариус берет вознаграждение, которое определяется самим нотариусом. Таким образом, общая стоимость может варьироваться. Более подробно можете ознакомиться здесь.

    С Уважением, Надежда.

    20 Ноября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть