8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нотариус делит долю мужа между детьми?

Доброе утро! У меня 29 февраля 2020 года умер муж. В наследство встали сын наш свекровь и сын от первого брака. Я вдова и свекор переписали доли на моего сына. Наследство в однокомнатной квартире. У моего сына 3 /5доли.у сына от первого брака и свекрови по 1/5доли в квартире. Свекровь умерла 13 марта 2021 года и в наследство встали муж, второй сын свекрови. А доля от матери принадлежащие моему покойному мужу делится между моим сыном и сыном от первого брака. Почему нотариус делит долю мужа между детьми? А меня вдову не включила в наследство. Ещё сын от первого брака продаёт долю свою третьим лицам. Он же должен письменно прислать не письмо о продаже доли и получить от меня отказ или я должна выкупить его долю как я понимаю. В квартире прописан только мой несовершеннолетний сын

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

А доля от матери принадлежащие моему покойному мужу делится между моим сыном и сыном от первого брака.

Валерия

Добрый день!

Всё правильно т.к. внуки наследуют по праву представления, если нет в живых их родителей, а вы не наследуете после смерти свекрови т.к. у вас нет родственных отношений.

Ещё сын от первого брака продаёт долю свою третьим лицам. Он же должен письменно прислать не письмо о продаже доли и получить от меня отказ или я должна выкупить его долю как я понимаю. В квартире прописан только мой несовершеннолетний сын

Валерия

Если один из совладельцев решить продать свою долю, то нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021