Должны ли платить налог от продажи как доход?
Здравствуйте. Не могли бы пожалуйста ответить на 1 вопрос. Купили частный дом в 2019г. Продали в 2020г.за такую же сумму за которую купили. Должны ли платить налог от продажи как доход?ведь продали за такую же сумму.
, Иван, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если при продаже цена не была ниже 70% кадастровой стоимости дома, налог платить не будете, так как нет дохода. Но до 30 апреля 2021 года вы должны были подать налоговую декларацию, приложив к ней подтверждающие документы.