8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сейчас он подал в суд на деление ипотеки, а также требует ту долю денег, которую он платил за год

Здравствуйте. У меня случилась одна не приятная ситуация. Я разведена и бывший муж живёт в другой квартире. Не живёт с нами (у меня 2 детей) уже полгода. Во время брака мы взяли ипотеку за квартиру. И сейчас он подал в суд на деление ипотеки, а также требует ту долю денег, которую он платил за год. Я к сожалению сейчас не работую и пока не получается устроиться, поэтому я не смогу выплатить ту долю. Подскажите что мне стоит сделать и как отвечать перед судом.

, Лиля, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Лилия вам нужно предоставит справки о том что вы не имеете дохода и суд с учетом этих фактов вынесет соответствующее решение.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

То, что Вы не работаете и не имеете доходов не имеет значения при разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. долгов.

Вы можете представить суду свои возражения, произвести проверку расчета суммы, но не более. Если основания для взыскания с Вас половины расходов мужа на погашение ипотеки имеется, суд все равно взыщет.

Вы вправе просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения суда, если у Вас есть уважительные причины того, что Вы не имеете доходов (инвалидность, болезнь Ваша или детей и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021