Здравствуйте, Виталий!
Это возможно только путем подачи в суд искового заявления об освобождении от уплаты алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.
В суд нужно будет представлять доказательства того, что ребенок будет проживать с Вами, и Вы будете его содержать.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».