Ребёнок на всё лето приезжает ко мне, возможно ли на данный период не платить алименты?

Добрый день! Официально плачу алименты на первого ребёнка. Ребёнок на всё лето приезжает ко мне, возможно ли на данный период не платить алименты? С бывшей супругой договориться не смогли

, виталий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Это возможно только путем подачи в суд искового заявления об освобождении от уплаты алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

В суд нужно будет представлять доказательства того, что ребенок будет проживать с Вами, и Вы будете его содержать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».