8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при расторжении брака, в судебном порядке ходатайствовать на том что бы недвижимость которая

Добрый день.

Можно ли при расторжении брака, в судебном порядке ходатайствовать на том что бы недвижимость которая находится в ипотеке и приобреталась в браке присудить одной из сторон, в следствии отказа другой стороны на какую либо долю?

, Николай, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

Подавать ходатайства — право лиц, участвующих в деле. 

Однако, в данном случае, это должно быть не ходатайство, а само исковое требование: передать одному из супругов (бывших супругов) в счет его доли в общем имуществе супругов квартиру, долг по ипотеке, а второму — выплатить, если необходимо, компенсацию (передать другое равнозначное имущество, если имеется). Компенсацию тот супруг, кому передается имущество бОльшей стоимости, должен выплатить второму из личных, а не общих средств, конечно, т.к. общие должны делиться.

В таких ситуациях нужно «подбить» баланс «дебита» и «кредита» — активов и пассивов имущества. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли у натариуса составить соглашение о том, что опекун не будет больше требовать алименты
Опекун просит отказаться от отцовства над 14 летней дочери (мама умерла). Можно ли у натариуса составить соглашение о том, что опекун не будет больше требовать алименты.
, вопрос №3092245, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на меня задним числом что бы я мог ее продать, или просто продать ее, все документы есть на нее и на ней нет запрета рег действий и других запретов
Умер отец, у него была машина на которой я езжу сейчас. Можно ли сделать доверенность на меня задним числом что бы я мог ее продать, или просто продать ее, все документы есть на нее и на ней нет запрета рег действий и других запретов
, вопрос №3115086, Роман, г. Воронеж
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на судебный порядок этой процедуры, если мама живет в этой квартире давно, мой отец( старший сын бабушки) умер 7 лет назад
Здравствуйте, хочу прописать маму в квартиру, где квартиросьемщик бабушка( по папе). Еще в этой квартире прописана моя сестра и младший сын бабушки. Так вот дядя и бабушка согласия не дадут. Можно ли рассчитывать на судебный порядок этой процедуры, если мама живет в этой квартире давно, мой отец( старший сын бабушки) умер 7 лет назад.
, вопрос №3161756, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить какую нибудь бумагу о том, что через пол года этот дом перейдёт ко мне в собственность?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, хотели купить дом, но к сожалению собственник умер, а продавался он по доверенности на жену, самой женой. Теперь естественно сделка не сможет состояться в течении пол года. Можно ли оформить какую нибудь бумагу о том, что через пол года этот дом перейдёт ко мне в собственность?
, вопрос №3295903, Кристина, г. Тула
Получение образования
Можно ли не указывать при поступлении о том, что он под следствием
сын под следствием.предварительное следствие закончено,идет ознакомление с материалами дела.обвиняется по 2 статьям. судов еще не было.закончил 11 класс.хочет поступать в юридическую академию,на платной основе.судимости нет.будет ли вуз его проверять.можно ли не указывать при поступлении о том, что он под следствием
, вопрос №3326062, ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 30.05.2021