Может ли несовершеннолетний наследник(17лет) продать квартиру доставшуюся по завещанию не дожидаясь 18 лет?

Здравствуйте! Может ли несовершеннолетний наследник(17лет) продать квартиру доставшуюся по завещанию не дожидаясь 18 лет?

, ирина, г. Гатчина
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Все сделки по отчуждению принадлежащего несовершеннолетнему собственнику  имущеста осуществляются только с разрешения ргана опеки. поэтому опекун или законный представитель должен обратитьс за разрешенеим туда вначале. И если будет разрешение опеки, то сделка возможна.

ирина
Клиент, г. Гатчина
Спасибо)

ирина

Не за что.Удачи Вам!

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

До 18 лет запрещено продавать жилье полученное в наследство.

Если Вы это жилье хотите продать, а новое купить, то нужно будет согласие на сделку органа опеки и попечительства и родителей. Рекомендую немного подождать. Удачи

ирина
Клиент, г. Гатчина
Он хочет продать и сразу купить другую поближе к учебе

Тогда можно, но с согласия родителей и опеки