Подскажите пожалуйста закона ли прописка в доме после смерти собственника без вступления в наследство
Подскажите пожалуйста закона ли прописка в доме после смерти собственника без вступления в наследство. Спасибо
, людмила, г. Иркутск
Добрый день Людмила. Да по действующему законодательству допускается наличие регистрации в жилом помещении, даже в случае смерти собственника и переоформлении недвижимости по наследству на новое лицо. Все время пока будет идти процесс переоформления и после оформления нового собственника регистрация (прописка) будет действительной.
Здравствуйте, на Регистрацию по месту жительствп в доме может дать разрешение только собственник. Без согласия собственника эта процедура невозможна. Если же вас регистрировали при жизни собственника с его согласия, то все нормально.