8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с жены

Жена подала на развод и на алименты. Могу ли я ходатайствовать в суде о взыскании алиментов и с жены тоже? Возможно ли взыскание алиментов с обоих и с мужа и с жены?

, Нариман, г. Махачкала
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Нариман.

Алименты присуждаются тому из родителей, с кем остается ребенок.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом (ст. 83 ТК РФ).

С обоих родителей алименты могут быть взысканы в пользу опекуна ребенка (фактического воспитателя), например, когда родители лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, уклоняются от воспитания ребенка и ребенок находится без родительского попечения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
День добрый, вопрос по алиментам, жена в суд подала на алименты, суд вынес решение 25% платить, но после этого мы
День добрый , вопрос по алиментам , жена в суд подала на алименты , суд вынес решение 25% платить , но после этого мы с ней договорились о своей сумме которая нас устроила обоих , все платится я не отказываюсь , это решение может потом как то повлиять , или оно повлияет только тогда когда я перестану платить и она его отнесет приставам судебным ??????
, вопрос №3108731, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Как узнать, какой судебный пристав вёл дело о назначении алиментов, жена на контакт не идёт, ребёнку уже как 4
Как узнать , какой судебный пристав вёл дело о назначении алиментов, жена на контакт не идёт, ребёнку уже как 4 месяца исполнилось 3 года, а у меня до сих пор вычетают с зароботной платы сумму на её содержание.
, вопрос №3148563, Александр, г. Москва
Семейное право
Мы с женой в разводе, у нас двое детей, один ребенок по решению суда проживает со мной, я плачу алименты жене
Мы с женой в разводе,у нас двое детей,один ребенок по решению суда проживает со мной ,я плачу алименты жене на одного нашего ребенка ,она вступила в брак и родила еще ребенка,сейчас находится в отпуске по уходу до 1,5 лет,могу я подать на алименты на ребенка проживающего со мной.Какую сумму и с чего.
, вопрос №3188393, артем, г. Москва
Семейное право
В ноябре 2021 получил ИЛ по алиментам, жена его до сих пор не отнесла приставам, то жили вместе, то так помогаю
Добрый день! В ноябре 2021 получил ИЛ по алиментам, жена его до сих пор не отнесла приставам, то жили вместе, то так помогаю, если она его отнесет сейчас, с какого времени приставы начнут считать долг с ноября 2021? или с момента получения ИЛ?
, вопрос №3254383, Клиент, г. Москва
Алименты
Добрый день скажите собираемся развестись с женой у нас двое детей один ребенок изъявил желание проживать с отцом со мной должен ли я выплачивать алименты жене на другого ребенка
Добрый день скажите собираемся развестись с женой у нас двое детей один ребенок изъявил желание проживать с отцом со мной должен ли я выплачивать алименты жене на другого ребенка
, вопрос №3315311, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021