Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Добрый день. Подскажите, пож-та. Мои родители уже много лет не живут в браке. Они разошлись после 1,5 лет совместного проживания, отец уехал в другой город. Контакты с ним утеряны, его место проживания неизвестно. Мама хочет развестись. Куда нужно обращаться? И какие документы необходимо предоставить?

09 Декабря 2012, 20:08, вопрос №30463 Любовь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Пусть мама подает иск по последнему известному месту жительства отца.

    Также можно объявить отца в розыск и выяснить его место жительства или объявить его безвестно отсутствующим, но это сложнее, другие правовые последствия и могут возникнуть лишние осложнения.

    09 Декабря 2012, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Любовь!

    Необходимо обращаться в суд по последнему известному месту жительства отца( ч.1 ст.29 НПК РФ).

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    09 Декабря 2012, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats