8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли это юридически неверным?

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли в договоре с самозанятым прописывать слово «регламент» в контексте: исполнитель должен соблюдать иные требования, указанные в регламенте преподавателей. Не будет ли это юридически неверным? Спасибо

, Polina, г. Москва
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Полина! Как я понимаю, регламент — это в контексте Вашего вопроса локальный нормативно-правовой акт организации-заказчика услуг. В таком случае проверяющие органы его могут расценить как признак трудового договора и, как следствие, обратиться в суд с заявлением о признании гражданско-правового договора трудовым. В случае вынесения решения суда не в Вашу пользу, Вашей организации придется заплатить штраф, предусмотренный ч. 4 ст. 5.27 КОАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не будет ли это существенным нарушением условий контракта?
По условиям гос.контракта на проведение обучения есть пункты прямо указывающие, что не допускается дистанционное обучение, самостоятельное изучение материала внеаудитории и использование каких либо электронных и дистанционных методов обучения. А так же обучение в выходные и праздничные дни. Есть четкие сроки обучения до какого числа. В то же время есть указ правительства РФ о выходных с 1 по 7 ноября а еще указ какой то по Дагестану с 1 по 10 ноября я его еще не видел. Это существенно мешает срокам обучения, мы не уложимся в срок! Мы с заказчиком понимаем что нужно доп.соглашение о частичном переводе обучения на дистант. Иначе мы не успеем по срокам из за ограничений. ВОПРОС Законно ли будет доп соглашение с заказчиком о частичном переводе обучения на дистанционное обучение? Не будет ли это существенным нарушением условий контракта?
, вопрос №3123500, амира, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли это угрозой или оскорблением?
Как поставить мать должника, что ее дочь превращается в воровку, чтоб это не прозвучало угрозой и не навредило мне? Такая фраза приемлема: "Ваша дочь не хочет отдавать долг = тем самым превращает себя в воровку, а Вас = в мать воровки." Не будет ли это угрозой или оскорблением? Может мама повлияет на дочку((( фактически укравшую деньги. Есть решения судов о незаконности удержания денег.
, вопрос №3187519, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Теперь должен быть договор дарения, в нем как основание будет Договор купли продажи с неверным адресом, не будет ли это препятствием для регистрации
в договоре купли продажи неверно указан адрес покупателя, но сделка зарегистрирована. теперь должен быть договор дарения, в нем как основание будет Договор купли продажи с неверным адресом, не будет ли это препятствием для регистрации
, вопрос №3199536, Тамара петровна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А если приостановить отгрузку, не будет ли это являться нарушением условий договора?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право поставщик приостановить отгрузку товара, если покупатель не согласовываем новые цены на товар? В договоре прописано, что если покупатель не согласовывает новые цены, то поставщик имеет право в течение 6 месяцев расторгнуть договор. Но расторгать договор не выгодно никому. Что мы мы можем сделать? А если приостановить отгрузку, не будет ли это являться нарушением условий договора? И может ли в этом случае покупатель выставить штрафные санкции
, вопрос №3208407, Анна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И не будет ли это нарушением российского валютного законодательства?
Добрый день! Я - риэлтор, и у меня вот какая ситуация: Продавец - гражданин РФ (но не проживает на территории РФ), продает недвижимость, расположенную на территории РФ. Покупатель - иностранный гражданин (дружественное государство). Хотят расчеты по сделке хотят провести одним из двух способов: 1. Открыть счета в зарубежном банке (дружественная страна) и осуществить перевод с одного счета на другой. 2. Продавец открывает счет российском банке, а покупатель переводит ему деньги с зарубежного счета. Возможно ли это и как это сделать? И не будет ли это нарушением российского валютного законодательства?
, вопрос №3232241, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021