Не будет ли это юридически неверным?

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли в договоре с самозанятым прописывать слово «регламент» в контексте: исполнитель должен соблюдать иные требования, указанные в регламенте преподавателей. Не будет ли это юридически неверным? Спасибо

  • 27F8979F-99AC-4626-8A3C-4D65019DDBFC
    .jpeg
, Polina, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Полина! Как я понимаю, регламент — это в контексте Вашего вопроса локальный нормативно-правовой акт организации-заказчика услуг. В таком случае проверяющие органы его могут расценить как признак трудового договора и, как следствие, обратиться в суд с заявлением о признании гражданско-правового договора трудовым. В случае вынесения решения суда не в Вашу пользу, Вашей организации придется заплатить штраф, предусмотренный ч. 4 ст. 5.27 КОАП РФ.