8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правельно поступить продать её после развода или задним числом в браке

С мужем развелись не давно есть протокол о разводе от 17.05.2021г. В имуществе осталось 2 кредита на муже и 2 машины одна на мне в собственности другая на нем. Сейчас по истечении времени он хочет подать на раздел имущества уже после развода. Хочет поделить кредиты и машины. Но я продаю свою машину. Как правельно поступить продать её после развода или задним числом в браке. Если я её продам после она в раздел же уже не войдёт. Вот как сделать правильно?

, Диана Станиславовна, г. Благовещенск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Диана
Вам для начала лучше договориться с мужем (бывшим) о разделе имущества и оформить ваши договоренности. Посмотреть все имущество, алименты, стоимость каждого из автомобилей, счета, кредиты. И уже после этого принимать какие либо действия по отчуждению.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Автомобиль вы можете сейчас продать, так как в раздел все равно войдет ее рыночная стоимость. У кого автомобиль дороже, тот другому и должен компенсацию. По кредитам вы не указали — кредиты были взяты на машины? Если да, то подлежат разделу. Если это потребительских кредит. и если вы не давали согласия или если  кредит не пошел на нужды семьи, то его поделить вряд ли будет супругу возможно.  на основании ст. 39 СК РФ делятся общие долги, а не любые

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, возможно ли подать на раздел имущества после развода?
Здравствуйте, подскажите,возможно ли подать на раздел имущества после развода?Имущество нажито в браке,в разводе с мая этого года.
, вопрос №3097664, дарина, г. Москва
Семейное право
У мужчины и женщины заключен брачный договор. Может ли он все равно принудить жену бывшую жену в судебном порядке оплачивать половину кредита после развода
У мужчины и женщины заключен брачный договор. В нем указано, что машина, а также кредит за нее после развода достанется только мужу. Может ли он все равно принудить жену бывшую жену в судебном порядке оплачивать половину кредита после развода. Или условия брачного договора являются приоритетными над СК РФ?
, вопрос №3173321, Оксана Мосеева, г. Москва
Семейное право
Не подскажете, как можно выписать бывшую супругу из квартиры после развода
Здравствуйте. Не подскажете, как можно выписать бывшую супругу из квартиры после развода. Квартира приобретена до брака.
, вопрос №3182616, Артем, г. Москва
Семейное право
Или без заключения брака он автоматически будет записан на бывшего мужа?
Добрый день! Не прошло 300 дней после развода, с новым мужчиной брак заключать не планирую, но скоро родится ребёнок. Можно ли его записать на реального отца? Или без заключения брака он автоматически будет записан на бывшего мужа ?
, вопрос №3258187, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода эта квартира в браке приобретённая будет делиться 50на 50?
Добрый день.Вопрос про имущество приобретённое до брака и после брака.До брака есть половина дома и половина земли они принадлежат мне вторая половина моей мамы.Я вышла замуж у нас приобретена квартира в браке в ипотеку.Вопрос.Половина дома земли после развода муж может претендовать на половину дома и земли ?Или лучше мою долю полностью отдать маме переписать.И ипотека оформлена на него и он платит со своего счёта (а я просто кладу ему на счёт )ничего страшного нет ?После развода эта квартира в браке приобретённая будет делиться 50на 50?
, вопрос №3262116, Юлия, автодорога. Новосибирск-Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2021