Наложение ограничений на юр.лицо, которым владеют бывшие супруги

Я ответчик по делу о разделе имущества супругов. В совместном владении находится ООО. Супруга являясь Генеральным директором распродает имущество ООО, в том числе недвижимость. Могу ли я подать "Ходатайство о наложении обеспечительных мер по гражданскому делу"-с такой формулировкой? Так как я Ответчик, я вероятно не могу просить мер по Иску? Встречный иск я подавать не хочу.

, Станислав, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Станислав. Можете, согласно  ГПК РФ Статья 139. Основания для обеспечения иска

1.По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе