Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить соглашение с бывшим супругом на отказ от совместной собственности, если он находится в сизо! Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?

, Яна, г. Брянск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Присутствие нотариуса обязательно. Он должен удостовериться в том, что Ваш бывший муж находится во вменяемом состоянии и отдает отчет своим действиям.