8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить соглашение с бывшим супругом на отказ от совместной собственности, если он находится в сизо! Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?

, Яна, г. Брянск
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Присутствие нотариуса обязательно. Он должен удостовериться в том, что Ваш бывший муж находится во вменяемом состоянии и отдает отчет своим действиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или достаточно того, что зарегистрирован сам ДА?
Регистрация доп.соглашения к договору аренды. Доброго времени суток! Прошу пояснить, как правильнее будет сделать в такой ситуации. Приобрел арендный бизнес с долгосрочным (10 лет) ДА, который зарегистрирован в соответствующем органе, и в егрн имеется отметка об этом. Подписали также доп.соглашение о смене собственника. Нужно ли мне его так же регистрировать? Или достаточно того, что зарегистрирован сам ДА? Юрист со стороны продавцов настаивает, что юридически регистрация допника ни какой роли не играет, а потому можно обойтись без нее, мол, сэкономят они тогда порядка 20тыс на процедуре регистрации
, вопрос №3077638, Александр, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязательно ли заверять переписку нотариально или достаточно скриншотов?
Добрый день! Насколько реально вернуть деньги в данной ситуации? Как правильно составить исковое заявление в суд? Обязательно ли заверять переписку нотариально или достаточно скриншотов? Я приобрела абонемент в фитнес - клубе на 9 мес., отзанималась меньше месяца, и фитнес - клуб закрылся, сообщив об этом объявлением в их офиц. группе в вк и перестал выходить на связь. Через 15 дней со мной (и многими другими клиентами) связался их представитель, назвавшись "другим фитнес - клубом" (свое офиц. название, скрыв), который еще не открылся и откроется якобы через 2 мес., с предложением переоформить договор на них. Я отказалась. Направила им заявление на возврат денежных средств, опираясь на Закон о защите прав потребителей. От них не ответа, не привета. Договора на руках у меня нет, но есть клубная карта, чек об онлайн переводе на личную карта менеджера клуба и переписка в вк, которые как я понимаю можно заверить нотариально. Также есть несколько человек, которые, кроме меня тоже оказались в подобной ситуации (у кого-то есть договор, у кого-то также нет).
, вопрос №3120726, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или достаточно того, что доли уже обозначены в свидетельстве о регистрации?
Добрый день! Моя мама разводится со своим мужем. В браке была куплена дача, в документах указано по 1/2 доле у обоих и гараж, который записали на супруга. Нужно ли через суд при разделе имущества выделять долю на дачу, чтобы можно было ей сразу же воспользоваться после развода? Или достаточно того, что доли уже обозначены в свидетельстве о регистрации? Спасибо!!!!!
, вопрос №3173933, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Т.е не продлил мне абонемент из-за того, что я не подписала соглашение о передаче персональных данных третьим лицам
Добрый день! Фитнес клуб отказал мне в услуге! Т.е не продлил мне абонемент из-за того, что я не подписала соглашение о передаче персональных данных третьим лицам. Имел ли он право отказать? И куда я могу обратиться?
, вопрос №3218490, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Или достаточно того, что в архивной справке правильно указана фамилия?
У гражданина Армении, имеющиего вид на жительство в России, в годы СССР в трудовой книжке и в дипломе о высшем образовании была допущена ошибка в написании фамилии (указано "Оганесян"). Сейчас в России по этой причине отказали в назначении пенсии, поскольку в виде на жительство указана фамилия "Оганнисян". Подали иск в суде, попросив признать только трудовую книжку. В ПФР сказали, что в исковом заявлении нужно было указать и трудовую, и диплом. Исковое заявление было оформлено с небольшими ошибками. В досудебном порядке мы отправляли запрос в архивный отдел Армении. Ответ пришел на русском языке от них. Но по трудовой книжке нам ответили, что работала "Оганесян". А архивный отдел университета пошел нам на встречу и по нашей просьбе написал, что у них училась "Оганнисян". (Хотя в дипломе Оганесян). Именно поэтому мы не стали в иске указывать про диплом, подумали, что в архивной справке университета указана правильно фамилия. 1) Можно ли теперь в том же заявлении исправить ошибки и дополнить абзац про диплом? Или теперь придется подавать отдельный иск на признание диплома? 2) Нужно ли вообще теперь подавать иск насчет диплома. Или достаточно того, что в архивной справке правильно указана фамилия?
, вопрос №3285616, Джулия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021