Мы несогласны с решением суда

как отменить решение суда?мы несогласны с решением суда

  • 004
    .jpg
  • 001
    .jpg
, владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!
Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете подать апелляционную жалобу до 30 апреля 2021 года.

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Согласно ч.1 ст.320, ч.2 ст.321 ПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В Вашем случае срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда пропущен (31.03.2021+1 месяц).

Владимир, для решения вопроса по задолженности и во избежание случая предьявления исполнительного листа к исполнению, рекомендую Вам обратиться к Истцу с заявлением о рассрочке оплаты в связи с трудным финансовым положением.

Или по итогам возбуждения исполнительного производства обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда, у вас есть право предусмотренное процессуальным законодательством обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. То есть вам необходимо написать апелляционную жалобу, указать с чем вы не согласны и на основании чего и подать в суд, который вынес решение