8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы несогласны с решением суда

как отменить решение суда?мы несогласны с решением суда

, владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!
Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете подать апелляционную жалобу до 30 апреля 2021 года.

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Согласно ч.1 ст.320, ч.2 ст.321 ПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В Вашем случае срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда пропущен (31.03.2021+1 месяц).

0
0
0
0

Владимир, для решения вопроса по задолженности и во избежание случая предьявления исполнительного листа к исполнению, рекомендую Вам обратиться к Истцу с заявлением о рассрочке оплаты в связи с трудным финансовым положением.

Или по итогам возбуждения исполнительного производства обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда, у вас есть право предусмотренное процессуальным законодательством обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. То есть вам необходимо написать апелляционную жалобу, указать с чем вы не согласны и на основании чего и подать в суд, который вынес решение 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
За эти два месяца кассационный суд общей юрисдикции отменил решение суда общей юрисдикции о признании договора цессии ничтожным
Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств в виде потребительской неустойки, право на которые истцу (юрлицо) перешло на основании договора цессии от потребителя. Поскольку ответчик не заявил ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, суд её присудил в полном размере. После вступления в силу этого решения ответчик обратился в суд общей юрисдикции с иском о признании договора цессии ничтожным; иск удовлетворен, договор цессии признан ничтожным; решение вступило в силу. Ответчик обратится в арбитражный суд с заявлением о пересмотре ранее вынесенного решения арбитражного суда, ссылаясь на решение о признании договора цессии ничтожным как на новое обстоятельство. Арбитражный суд удовлетворил заявление, отменил свое решение, назначил дату заседания через 2 месяца для рассмотрения иска заново. Целью ответчика является заявить наконец то самое ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, в результате чего суд неустойку очень сильно уменьшит... За эти два месяца кассационный суд общей юрисдикции отменил решение суда общей юрисдикции о признании договора цессии ничтожным. На момент рассмотрения арбитражным судом иска заново основание для такого рассмотрения уже не существует (поскольку решение о признании договора цессии ничтожным отменено). Истец заинтересован в оставлении ранее вынесенного решения арбитражного суда неизменным. Как себя вести и о чем можно просить суд в такой ситуации, чтобы он не рассматривал иск повторно?
, вопрос №3117418, Сергей Орлов, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда. Решением Московского областного суда признаны недостоверными сведения относительно кадастровой стоимости земельного участка. Указанным решением суд обязал Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление Росреестра) внести в государственный кадастр недвижимости сведения об удельном показателе кадастровой стоимости спорного земельного участка в размере 170,81 руб./кв.м, и кадастровую стоимость рассчитанную с применением указанного УПКС. После вступления решения в законную силу мною через МФЦ в Управление Росреестра было направлено заявление о внесении в сведения ЕГРН изменений о кадастровой стоимости с приложением надлежащим образом заверенной копии судебного акта. 30 июля 2021г. я получил Уведомление о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения. Из указанного уведомления следует, что органы кадастрового учёта возвращают мне без рассмотрения документы в связи со следующим: Заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. При этом заявление установленной формы было заполнено сотрудником МФЦ, Решение Московского областного суда от 11 мая 2021 года, на основании которого должны быть внесены изменения в ЕГРН, составлено и заверено в Московском областном суде. 15 сентября 2021г заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Управление Росреестра мною было направлено заявление об исправлении недостоверных сведений на основании решения МОС, письмо было получено – 20 сентября 2021г. (надлежащим образом заверенная копия решения была в приложении) Согласно п. 1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) Техническая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение ТРЁХ рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Так как в течении установленного законом срока ( трёх дней) сведения в ЕГРН исправлены не были, я направил 7 октября 2021г. по электронной почте письмо в Управление Росреестра в котором просил орган кадастрового учёта разобраться в сложившейся ситуации и исполнить судебное решение в соответствии с действующим законодательством. (этим же днём оно было прочитано) Прошло уже больше месяца, но сведения о кадастровой стоимости о спорном земельном участке в ЕГРН так и не изменили, так же ни какого ответа о причинах бездействия мне не направляли. Подскажите, Какие действия мне следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда.
, вопрос №3120055, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда
Добрый день! В суде находятся 2 дела (задолженность по кредитному договору). Назовем их кредит №1 и кредит №2. По этим делам прошло 10 судебных заседаний. Хорошо сложилось дело с кредитом №2. Где-то на 9-ом заседании мне намекнули, что банком частично пропущен срок исковой давности, о чем я тут же заявление. В результате банк из желаемых 580 т.р. получит только 21 т.р. Хуже обстоит дело с кредитом №1. Если по кредиту №2 я оспаривал предъявляемую мне сумму, то по кредиту №1 утверждал, что он был рефинансирован кредитом №2. Тут не было злого умысла, просто подвела память. После двух слушаний дело "заглохло" на 3 месяца. На днях напугало из суда письмо (по кредиту №1). Кстати, судья другой. Называется письмо: "Заочное решение суда". Суд считает, что рефинансирования не было. Я это не оспариваю. Также суд удовлетворяет требования банка о задолженности. Кредит был 132 т.р, с учетом внесенных платежей банк насчитал 67 т.р. долг и 32 т.р. процентов. Итог: 99 т.р. Вряд ли найду дома договор, но не мог я его взять на 84 месяца, обычно максимум - 48. Уверен, что 132 т.р. и 7 лет - это смешно. А если, как я думаю, на 48 месяцев, то банк еще больше пропустил срок исковой давности. Переписываю окончание судебного письма: Ответчик в праве подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда, в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда."
, вопрос №3200785, Анджей, г. Мурманск
Гражданское право
Вот какой текст был в решение суда заочного: Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в суд адрес в течение 7 дней со дня вручения копии
Было пропущено заседание в клиром кредитор выиграл иск о взыскании по задолженности кредита. До этого был мировой суд, решение которого по возражению истца было отменено (истёкший срок давности) Подскажите есть ли возможность и куда и каким образом лично в суд (районный или уже в городской ) или по почте можно отправить аппеляцию на заочное решение по причине что истёк срок исковой давности Копию решения не получал истец, о самом суде онлайн был уведомлен. Вот какой текст был в решение суда заочного : Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в суд адрес в течение 7 дней со дня вручения копии заочного решения. Заочное решение может быть обжаловано в городской суд в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене заочного решения либо в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.
, вопрос №3318318, Эдуард Борисенков, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Когда взыскатель не выполняет решения суда, кто должен его обязать выполнять решение суда?
Когда взыскатель не выполняет решения суда, кто должен его обязать выполнять решение суда? Здравствуйте! Вопрос по обязанностям судебного пристава-исполнителя. Взыскатель не желает выполнять решения суда (порядок общения ребенка с отцом). Он по своему трактует решения суда, чем постоянно создаёт стресс ребенку и мне. Мои попытки договорится трактуются им как невыполнение решения суда. Я неоднократно просила СПИ разъяснить взыскателю, как он должен выполнять решения суда. Но пристав почему то всеми силами пытается угодить взыскателю, при этом абсолютно игнорируя мои права и интересы ребенка, создаёт конфликт между мной и взыскателем. Я направила Жалобу на СПИ старшему судебному приставу отдела, с просьбой обязать СПИ разъяснить взыскатель как он должен выполнять решение суда. На что врио начальника отдела в своем Постановлении указала, что в обязанности СПИ не входит разъяснение взыскателю как он должен выполнять решения суда. В таком случае мне не понятно кто должен разъяснять взыскателю как нужно выполнять решения суда. Добавлю, что ИП возбуждено 06.07.2021г. До настоящего времени с множеством жалоб с моей стороны мы смогли договорится по общению ребенка с отцом по аудио и видео связи. А договорится по поводу встреч пока невозможно.
, вопрос №3321014, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2021