Я брала займ в компании Ванк ли мани, у меня образовалась задолженность

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я брала займ в компании Ванк ли мани, у меня образовалась задолженность. Договор они передали в коллекторское агентство перспектива. Они мне звонили угрожают, присылают хамские смс. Сто мне посоветуете.

, Анна, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если у Вас долгов много и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. При прохождении банкротства коллекторы от Вас отстанут. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения

Анна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, у меня меньше намного долг.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

1) Что ни говорите, а, в силу закона, задолженность необходимо погашать (оплачивать долг).

2) При переуступке прав требований по микрозайму, Вас обязаны были письменно уведомить об этом, в связи с требованиями статьи 385 ГК РФ.

3) При взаимодействии с должником, лицо осуществляющее внесудебное взаимодействие по взысканию просроченной задолженности, обязано вести диалог, без психологического воздействия и не применяя угрозы.

4) В силу закона, Вы, как должник. вправе подать в адрес коллекторского агентства, — письменный отказ о взаимодействия.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за информацию всего доброго
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Вы можете противодействовать хамскому поведению коллекторов следующим:

1. Отправить в адрес коллекторов письменное заявление об отказе от любого взаимодействия с ними. не мешает также отправить заявление об отзыве персональных данных.

2. Учитывая, что ФССП России является надзорным за коллекторами органом, отправить жалобу на коллекторов судебным приставам (в региональное УФССП).

3. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с коллекторов компенсации морального вреда. Практика подобная уже появилась.

4. Также можно рассмотреть вопрос о признании договора цессии недействительным. Если имеются к тому основания.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, а также у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратится ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, спасибо за информацию всего доброго досвидания.