Каков порядок подачи заявления на развод, и что необходимо

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Каков порядок подачи заявления на развод, и что необходимо!??? (без раздела имущества, трое несовершеннолетних детей) подает супруга)

Уточнение от клиента
И касательно алиментов… На одного ребенка он платит, от первых отношений, теперь плюс наши трое, какой будет процент от зарплаты!?
, Евгения, г. Апшеронск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При наличии несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо подготовить и подать исковое заявление в суд о расторжении брака, в порядке установленном ГПК РФ. Уточните — вы на алименты будете подавать? Если да то можно в одном иске указать требование о расторжении брака и взыскании алиментов. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.