8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в будущем, в случае, если отец подаст на меня для выплаты алиментов ему, я смогу доказать, что он мне не платил?

Мама подала на отца выплаты алиментов, чего он не делает уже лет 12. Сейчас идёт судебное разбирательство, возможно дадут срок.

Может ли мама обратиться к судебным приставам, чтобы взять бумаги о том, что он не платит и отослать алименты. А в будущем, в случае ,если отец подаст на меня для выплаты алиментов ему, я смогу доказать, что он мне не платил?

, Елизавета, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По всей видимости речь идет о неуплате алиментов детям. В таком случае да, в будущем дети могут быть освобождены от содержания отца, поскольку такое право предусмотрено в ст. 87 СК РФ.



5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.


Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой отец сотрудник фсин ждёт есв, я тоже являюсь сотрудником фсин и тоже в будущем планирую собирать на есв, если отец получит выплату, могу ли я тоже рассчитывать на выплату в будущем
Мой отец сотрудник фсин ждёт есв, я тоже являюсь сотрудником фсин и тоже в будущем планирую собирать на есв, если отец получит выплату, могу ли я тоже рассчитывать на выплату в будущем
, вопрос №3105234, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Каким образом она сможет доказать что это так?
Разводится с женой. Жена подаст на алименты. Вопрос, может ли она подать на алименты за последние три года, по причине что якобы я ей мало давал денежных средств. Хотя все на оборот. Каким образом она сможет доказать что это так???
, вопрос №3137076, Виталий, г. Москва
Семейное право
Вопрос: если отец подаст заявление в суд на мать, всё равно назначат выплату?
Здравствуйте. Ситуация такая. Муж развёлся с бывшей женой, сыну на тот момент было 11 лет. Подала на алименты. Сама мать жила в городе, а общий ребёнок жил с бабушкой(матерью бывшей жены). Алименты платил. Через 3 года сын изьявил желание жить с отцом и его новой семьёй. Когда он стал с ними жить, отец перестал платить алименты, но заявления никакого никуда не писал. Так сын прожил 4,5 года. Потом перешёл резко жить к бабушке обратно. Удерживают дорогими подарками. Сейчас сыну 17 лет. Неделю назад бабушка (на правах доверенности от матери) подала в прокуратуру заявление за неуплату алиментов за эти годы. Ребёнок сказал, что в суде скажет правду как было, т е будет на стороне отца. Вопрос: если отец подаст заявление в суд на мать, всё равно назначат выплату? Что нужно делать? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №3145958, Надежда, г. Белгород
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая жена хочет подать на алименты смогу ли я выехать за границу если буду исправно платить алименты?
Бывшая жена хочет подать на алименты смогу ли я выехать за границу если буду исправно платить алименты?
, вопрос №3194769, Александр, г. Москва
Семейное право
Если она подаст иск на алименты за прошедший срок, я выписками из банка могу доказать что я платил исправно это является доказательством?
Здравствуйте Уже 5 лет плачу не официально алименты, перевожу на карту бывшей супруге ежемесячно денежные средства. Если она подаст иск на алименты за прошедший срок, я выписками из банка могу доказать что я платил исправно это является доказательством ?
, вопрос №3264695, Максим, г. Магадан
Дата обновления страницы 16.05.2021