8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лешить родительских прав отца детей проживающего в другой стране

Как лешить родительских прав отца детей проживающего в другой стране

13 мая, 08:41, ольга, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Лишение родительских прав происходит через суд, вам нужно подать иск о лишении родительских прав. Основания лишения РП установлены ст. 69 СК РФ. В процессе вам нужно доказать существование оснований лишения.

Поскольку отец живет не в России, будут вопросы по его извещению о процессе, направлении копии документов. Для консультации нужно больше информации: проживал ли отец в России, есть ли у него здесь имущество, владеет ли он русским языком, взысканы ли алименты, по каким основаниям вы хотите лишить его родительских прав.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

13 мая, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Ольга. Отец ранее имел место жительства в РФ?

Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика. В случае если исковое заявление содержит одновременно требование о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, истец вправе подать такой иск по своему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).http://www.consultant.ru/law/podborki/lishenie_roditelskih_prav_podsudnost/©

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

13 мая, 08:57
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Иркутск
Да проживал в России, на алименты не подавала, русским языком владеет. Уехал из России больше года назад, детям не помагает. Имущества в России нет
13 мая, 09:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой, может ли мать ребенка, лешить родительских прав отца ребенка, если отец не участвовует в жизни ребенка?
Добрый день. Вопрос такой, может ли мать ребенка, лешить родительских прав отца ребенка, если отец не участвовует в жизни ребенка? Присылает молча алименты. Не интересуется ребёнком, не участвует в жизни ребенка никак
25 февраля, 11:40, вопрос №2994485, Елена, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Требуются ли справки о доходах матери при подаче иска о лишении родительских прав отца ребенка?
Сыну 7 лет на данный момент, последняя встреча отца с ребенком была, когда ребенку было 8 месяцев. Отец ребенка не интересуется ребенком, ничего о нем не знает. Ребенок родного отца не знает!!! Проживаю гражданским браком 4 года, для ребенка гражданский муж - папа. Алименты отец ребенка перестал платить с февраля 2016 года. В разводе с ним с 2012 года. У него сейчас другая семья, проживает в другой области. Я не замужем, официального дохода у меня нет, 3 группа инвалидности. При подачи иска в суд о лишении родительских прав отца ребенка требуются ли справки о доходах и о здоровье матери ребенка?Возможно ли в моей ситуации лишить отца ребенка родительских прав!? Каковы шансы?
19 января 2018, 19:38, вопрос №1878097, елена, г. Копейск
4 ответа
Семейное право
Смогу ли я лишить родительских прав отца ребенка?
Добрый день. У меня такой вопрос. смогу ли я лишить родительских прав отца ребенка, если в браке не состояли, ребенок записан с фамилией отца, был произведен акт об установлении отцовства. ребенок родился в марте 2014 года. до января 2016 года я и ребенок жили вместе с отцом, после чего я с ребенком стали жить отдельно. немного денег давал первые два месяца, после чего я подала на алименты в мае, с мая месяца выслал всего 3 тысячи, можно ли его считать злостным неплательщиком алиментов(сейчас его долг составляет 72 тыс. руб)? обуславливает не выплату тем, что сейчас ребенок проживает в другой области с моей бабушкой, (пока я работаю, т. к. в сад берут только с трех лет, нам еще нет трех) т. е. пока я не привезу его к себе он платить не будет. но я этому не верю, как не платил так и не будет. пишет раз в три месяца, просит фото и спрашивает как дела. хочу лишить его род. прав на ребенка, т. к. не хочу что бы в случае чего, он подал на алименты и мой сын будет его содержать в будущем. так же не хочу что бы в дальнейшем он имел какие то права и права на наследство. заранее спасибо за ответ.
10 января 2017, 14:56, вопрос №1495827, Николь, г. Ивантеевка
5 ответов
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребенка проживающего в другом городе?
Здравствуйте, как лешить родительских прав отца ребенка? С ребенком не видится почти с рождения, в разводе, на алименты подала официально, не платит. Проживает в другом городе, где работает нет возможности узнать. Связь с ним не поддерживаем.С чего начать? Куда идти чтобы лешить прав?
20 мая 2016, 17:52, вопрос №1259254, Светлана, г. Ишимбай
1 ответ
Все
Как лешить родительских прав отца ребенка
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. У меня есть дочь полтора года. Ее отец меня бросил. есть факт измены и он не помогает материально и вообще не навещает ребенка. Есть документ об установлении отцовства.Могу ли лешить его прав на ребенка. Ведь без его согласия я даже отдыхать с ребенком поехать ни куда не могу
12 апреля 2013, 15:54, вопрос №64113, Надежда Кулеш, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2021