8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня будут взиматся алименты?

Добрый день. Мать хочет подать на меня на алименты, просто из за плохих со мной отношений, назло. У меня несовершеннолетний ребенок. Сама являюсь ИП на патенте. Алименты наверно рассчитываются по доходам (расходы особо показать не смогу, тк в основном все оплаты поставщикам неофициально) и сумма тогда выйдет немаленькая. Она живет в своем доме, пенсию получает 11 примерно, не по каким врачам не ходит. С меня будут взиматся алименты? и есть еще вторая дочь у нее

13 мая, 08:31, Людмила, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Если вы ИП, алименты могут быть взысканы в долях от заработка по нормам п.1 ст. 81 Семейного кодекса или в твердой денежной сумме по нормам п.1 и 2 ст. 83 Семейного кодекса. Если вы не хотите платить алименты в долях от заработка, при получении матерью судебного приказа его будет необходимо отменить, при обращении с иском — представить возражение на исковое заявление.

Если алименты уже установлены, и речь об исполнительном производстве, тогда для консультации нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев

13 мая, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите если он не платит алименты, так как нет выплат, судебные приставы как будут насчитывать алименты
Здравствуйте!нужна грамотная помощь,мой брат состоит на бирже труда,на данный момент биржа труда ему не платит деньги,а у него алименты!подскажите если он не платит алименты,так как нет выплат,судебные приставы как будут насчитывать алименты!и будут ли вообще?и ещё один вопрос у него долг по алиментам,были утеряны многие справки из его дела,но приставы отказались делать перерасчёт,может ли мы подать заявление на начальника,чтоб ему пересчитали долг?
21 апреля 2020, 18:36, вопрос №2750973, Алена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Каким образом будут удерживаться алименты на двух детей, если есть долг?
Добрый день. Ситуация такая. Помогите разобраться, пожалуйста. У мужа алименты на первого ребенка, он не работал пару лет, соответственно алименты не платил, вырос долг. Сейчас устроился на работу и у него удерживают этот долг в размере 50 процентов от зарплаты. Но у нас тоже есть ребенок. Если подать на алименты на второго ребенка или составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка каким образом будут удерживаться алименты на двух детей? Спасибо.
19 февраля 2020, 04:50, вопрос №2689866, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитываться алименты и долг мужа на ребенка от первого брака, если я подала на алименты?
бывшая мужа подала на алименты и спустя почти полгода доказали по тесту ДНК что он отец и с моего мужа начали вычетать алименты 25% и задолженность 25 % (которая к тому времени с подачи заявления ставила 70 тыс.) зарплата у мужа была 8 тыс. сейчас у нас двое маленьких детей старшему два года младшей год, я нахожусь по уходу дома. получаю до 1,5 детское пособие на младшую. муж сменил работу теперь получает 16 тыс. я подала на него на алименты так как половина зарплаты на алименты, а второй половины в размере 8 тысяч на месяц на 4 человека не хватает. как буду распределяться алименты и долг?
25 марта 2017, 13:51, вопрос №1584816, Алиса, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Что будет с алиментами, если мы распишемся?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть сын, ему 2 года, с его матерью мы не были женаты, но сына я записал на себя. Потом мать его подала на алименты на меня. Появился уже небольшой долг у меня по алиментам. Сейчас мы решили с его матерью расписаться. Что будет с алиментами? Я и после свадьбы должен с ней должен буду ей платить алименты? И что будет с тем долгом, что уже есть.
18 февраля 2016, 19:08, вопрос №1150099, Виталий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Каким образом будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В настоящее время я выплачиваю алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 заработной платы на каждого, а также алименты в размере 1 МРОТ на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официально наш брак не расторгнут, но мы проживаем отдельно друг от друга. Недавно у нас родился третий ребенок и жена подает на алименты на его содержание. Скажите пожалуйста, каким образом теперь будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги? Ведь согласно семейному кодексу отчисления из моей зарплаты не могут превышать 50%?
12 декабря 2012, 10:16, вопрос №31607, Виктор, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.05.2021