8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно составить заявление об отмене судебного приказа, ситуация немного запущенная, первое заявление писал

Нужно составить заявление об отмене судебного приказа, ситуация немного запущенная, первое заявление писал в ноябре 20 го, очень долго рассматривали, судья был в отпуске, потом в начале 21 го года исполнительное производство прекратилось и я решил что приказ отменен. Но марте 21 опять возобновились, приехал в участок 02.04,ознакомился с делом и выяснил, что заявление моё вернули т.к. я пропустил срок, хотя первое заявление я подал в течении 7 дней с момента получения приказа в канцелярии участка(по почте не получал), у кого были такие ситуации и есть ли перспектива отмены, кто возьметься отпишитесь мой вот сап 89126751338

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Руслан!

Заказать составление необходимых Вам документов ( в том числе и связанных с отменой судебного приказа), Вы можете обратившись в чат  ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат. Всё будет изучено, и сделано оперативно, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Это я знаю, ещё раз повторюсь мне заявление вернули и нужно составить новое видимо с ходатайство о восстановлении срока

Вы можете обратиться ко мне в чат. Готов Вам помочь.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Руслан!

По правилам сайта, обмен контактами запрещен. Общаться можно только в чате.

В мировой суд подается не заявление об отмене судебного приказа (СП), а письменные возражения, относительно исполнения приказа. При этом, достаточно лишь указать то, что с вынесением судебного приказа — Вы не согласны. Но, подать письменные возражения необходимо в срок установленный законом (10 дней, с даты получения СП, должником).

0
0
0
0
Это я знаю, ещё раз повторюсь мне заявление вернули и нужно составить новое видимо с ходатайство о восстановлении срока

Для восстановления пропущенного срока, необходимы уважительные причины, примерный перечень которых изложен в Постановлении ПВС РФ № 62.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 13.05.2021