Нужно составить заявление об отмене судебного приказа, ситуация немного запущенная, первое заявление писал

Нужно составить заявление об отмене судебного приказа, ситуация немного запущенная, первое заявление писал в ноябре 20 го, очень долго рассматривали, судья был в отпуске, потом в начале 21 го года исполнительное производство прекратилось и я решил что приказ отменен. Но марте 21 опять возобновились, приехал в участок 02.04,ознакомился с делом и выяснил, что заявление моё вернули т.к. я пропустил срок, хотя первое заявление я подал в течении 7 дней с момента получения приказа в канцелярии участка(по почте не получал), у кого были такие ситуации и есть ли перспектива отмены, кто возьметься отпишитесь мой вот сап 89126751338

, Руслан, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Руслан!

Заказать составление необходимых Вам документов ( в том числе и связанных с отменой судебного приказа), Вы можете обратившись в чат  ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат. Всё будет изучено, и сделано оперативно, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Руслан
Клиент, г. Москва
Это я знаю, ещё раз повторюсь мне заявление вернули и нужно составить новое видимо с ходатайство о восстановлении срока

Вы можете обратиться ко мне в чат. Готов Вам помочь.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

По правилам сайта, обмен контактами запрещен. Общаться можно только в чате.

В мировой суд подается не заявление об отмене судебного приказа (СП), а письменные возражения, относительно исполнения приказа. При этом, достаточно лишь указать то, что с вынесением судебного приказа — Вы не согласны. Но, подать письменные возражения необходимо в срок установленный законом (10 дней, с даты получения СП, должником).

Это я знаю, ещё раз повторюсь мне заявление вернули и нужно составить новое видимо с ходатайство о восстановлении срока

Для восстановления пропущенного срока, необходимы уважительные причины, примерный перечень которых изложен в Постановлении ПВС РФ № 62.