Как оформить правильно продажу квартиры, чтобы я не попотеряла свою половину за квартиру?

Мы развелись с мужем, осталась квартира приобретенная в браке оформленная на мужа. Квартиру муж хочет продать и просит чтобы я дала согласие на продажу квартир, а деньгь , половину о продажи квартиры он мне типа отдаст потом. Как оформить правильно продажу квартиры , чтобы я не попотеряла свою половину за квартиру?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила. В вашем случае вы можете, как вариант, передать согласие в день оформления ДКП, в котром будет указано о том, что 50% стоимости зачисляется на счет мужа, 50% на ваш счет. ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона  обязуется передать вещь  в собственность другой стороне, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе