8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня есть автокредит когда оформляли страховку жизни при получении кредита, указа в

Здравствуйте, у меня есть автокредит когда оформляли страховку жизни при получении кредита, указа в страховке что в случае получения 2-ой группы инвалидности страховка оплачивает оставшийся долг, в это году дали 2-ю группу, могу ли я рассчитывать на страховку по кредиту??!

, Сергей, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Инвалидность – страховой случай. При получении инвалидности заемщиком для закрытия кредита по страховке понадобится:

1Как можно раньше отправить в страховую компанию уведомление о наступлении страхового случая. Важно уложиться в сроки, которые указаны в договоре страхования, иначе можно лишиться шанса на финансовую поддержку. Страховые компании очень жестко относятся к выполнению этого условия. При нарушении сроков никаким образом не удастся доказать свою правоту. Если заемщик не может оповестить страховщика сам, можно это поручить другому лицу.

2Доказать документально наступление страхового случая. Для этого следует собрать справки и заключения комиссии, где указано, что заемщик признан инвалидом 1 или 2 группы. Только в таком случае можно рассчитывать на помощь страховщика. инвалидности.

После этого страховая компания рассмотрит документы и примет решение. Могут одобрить погашение всей суммы выплат банку за инвалида или вносить платежи за клиента только до тех пор, пока он не вернется на работу. Все нюансы оговорены в договоре страхования

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2021