Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я получить возврат части денег за обучение в автошколе?

, Ирина, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

За этот период, когда у Вас отсутствуют доходы, облагаемые НДФЛ — не сможете, этот вычет как раз суть возврат выплачиваемого вами НДФЛ. Следовательно единственный доход у вас только пособие по потере кормильца НДФЛ с этого вы не платите соответственно получить вычет с оплаты за учебу не получится.