Какой процент от зарплаты будет удерживаться (алиментов) при подаче в суд обоих мам моих детей?

Здравствуйте. Я отец 5-х детей. Старшему

исполнилось 18 лет, остальным нет на данный момент 18 лет. Один ребёнок живёт отдельно с бывшей супругой. Какой процент от зарплаты будет удерживаться (алиментов) при подаче в суд обоих мам моих детей? 50 или 70?

, Анатолий, г. Тольятти
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

По закону 50% от дохода Вы должны отдавать в качестве алиментов. При этом если у приставов на исполнении лежат документы о ваших долгах по кредитам, то тогда совокупно с Вас будут взыскивать 70% от дохода.