Муж ударил полицейского

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж дома агрессировал под алкогольном опьянении, подруга вызвала полицию, приехал наряд, хотели провести с ним беседу, разбудили его, в итоге муж начал агрессировать на них, они его попытались скрутить,муж выхватил шокер у одного из сотрудников и ударил по голове сотруднику, пробил ему голову. Приехала скорая зафиксировала побои, мужа закрыли, ждут суда.возможно ли смягчить приговор?Я нахожусь на 7 месяце беременности и у нас двое несовершеннолетних детей, кормилец в семье он один.

, Вероника, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да. ситуация серьезная, действия могут квалифицировать по ч.2 ст.318 УК РФ.Если он не отрицает вину, приносите извинения (можно и через СМИ) и если у него есть претензии материального характера, лучше загладить вред.Суд учтет так же вашу беременность и наличие детей как смягчающее обстоятельство(статья 61 УК РФ), хорошие характеристики, полное признание вины и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

А у мужа что головы нет, не думает о последствиях своих действий, такой муж опасен, как вы вообще решили с ним жить.Возбудят по ст.318 УК РФ.