8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама льготно растаможить ее в РФ и могу ли я водить здесь ее машину?

Здравствуйте, интересует вопрос ввоза авто из ДНР в Россию. Суть в следующем. Владелец авто мама, авто 2011 г.выпуска Ниссан ноут., 1,6 , куплено в 2012 в Донецке. На данный момент Мама получила паспорт ДНР и русский( пока без прописки). Собирается переехать ко мне в Севастополь. Как ей ввозить машину, я тоже собираюсь на ней по месту ездить ( я паспорт РФ получала здесь, в 14 году, есть прописка,, у меня права поменяны на РФ в 15 году.)может ли мама льготно растаможить ее в РФ и могу ли я водить здесь ее машину???в укр. Тех паспорте я тоже была вписана

09 мая, 09:37, юлия, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Юлия!

В случае Вашей матери необходимо смотреть документы, предшествующие получению гражданства РФ.

Случай льготного ввоза предусмотрен положениями подпункта «а» пункта 6 Приложения № 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107

ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член

Поэтому, в целом, возможен льготный ввоз, но нужно изучать документы.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

12 мая, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Обязанность служить в армии РФ при двойном гражданстве
Здравствуйте! Вопрос: Мне 20 лет, я имею двойное гражданство Таджикистана и РФ. Обязан ли я служить в РФ ? И могу ли я получить российский загранпаспорт без военного билета ? У нас с РФ двойное соглашение. На данный момент я проживаю в России и учусь на очно-заочном в российском ВУЗе.
28 ноября 2017, 10:32, вопрос №1827341, Тимур Якубов, г. Москва
1 ответ
Все
Военнооьязанность при получении гражданства РФ
Добрый день! Окончил школу в последующем и вуз в РФ, был гражаднином другого государства, по окончанию вуза уехал служить в другое государство, отслужил получил иностранный военный билет( Азербайджан) в данный момент мне 25, буду получать гражданство РФ, скажите пожалуйста, встав на военный учет меня призовут ли в воруженные силы РФ,? И могу ли предьявить военный билет другого государства(Азербайджан) для замены на Российский военный билет?
07 июня 2017, 11:17, вопрос №1660498, Аяз A, г. Новосибирск
4 ответа
Семейное право
Как я могу избежать встречи гражданского бывшего мужа с ребёнком?
Здравствуйте.У меня такая ситуация я не гражданка РФ мы с Украины приехали в Россию в связи сложившимися там обстоятельствами вот в России уже почти 2 года.Приехали все вместе сын и муж гражданский.Вот недавно муж нас бросил сказал что я специально родила этого ребёнка и удерживала его все 8 лет и ушёл к другой женщине.Мы с сыном сьехали и сняли себе комнату я работаю он работает.Вот спуся ниделю он требует сына брать его к себе к этой тётке с которой он живёт я не хочу отпускать туда сына так как я знаю своего бывшего на что он способен да и я здесь в чужой стране и где я потом буду искать ребёнка вообщем не хочу что б он виделся с ребёнком тем более что мы собрались ехать назад на Украину.Подскажите что мне делать куда обратится что б он отстал пока мы не уедим и могу ли я здесь на территории РФ подать на него на элименты что б в дальнейшем уехав домой он помогал сыну.Спасибо....
08 июня 2016, 18:04, вопрос №1279148, Наташа Кузёма, г. Чебоксары
1 ответ
Кредитование
Может ли моя мать переоформить на меня свой кредит, без моего согласия?
Доброе утро! у меня такая ситуация: моя мать взяла кредит и дала мне часть денег на покупку машины, за это я ей должна была отдать старую машину... Пол года назад она попала в ДТП ( с нарушениями) и сильно разбила чужую машину, в ремонте она попросила помочь нас с мужем, мы договорились с хозяевами машины и с частным автосервисом, чтобы отремонтировать чужую машину, которую она разбила. мама сказала, что деньги у неё есть, она взяла их у начальника на работе. Но пока делали машину деньги она потратила и за ремонт отдала только часть, а оставшийся долг она повесила на нас. Мы его выплатили, но я продала машину на которой она попала в ДТП (т.к. обе машины и старая и новая оформлены на меня). Теперь моя мать собирается подать на меня в суд и хочет, чтобы её кредит переоформили на меня, т.к. она часть денег с кредита дала мне на покупку новой машины. Имеет ли она на это право и могу ли я и как это оспорить? Я не работаю, у меня двое маленьких детей на иждивении и потребительский кредит.
10 ноября 2015, 05:58, вопрос №1034757, Татьяна, г. Сухиничи
1 ответ
Гражданское право
Права и обязаности
Я гражданка Украины,на теретории РФ получила свидетельство о временном убежище,собираюсь выйти замуж здесь. Как мне получить в короткие сроки гражданство РФ и могут ли нас расписать здесь если мой жених гражданин России
06 декабря 2014, 14:20, вопрос №644049, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2021