Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать в ситуации, я родила ребенка и мне пришлось от его

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать в ситуации, я родила ребенка и мне пришлось от его отказаться в роддоме, спустя 14 лет на меня подали на алименты при этом я лишина родительских прав и высчитывпют 50% прожиточного минимума, а сейчас я воспитываю не совершенно летнию дочь и нахожусь в разводе ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Пристав имеет права удерживать и 70% от дохода если имеется задолженность. Но вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю и подать заявление на снижение процентов в силу того что у вас на иждивении есть еще 1 несовершеннолетний ребенок. Пока вы не напишите заявление о снижении процентов с вас так и будут удерживать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Алименты снимаются только если ребенка усыновят. Значит его так никто и не усыновил.  Можете написать приставу о снижении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением.