Например, насколько я знаю, сейчас установили ограничения по суммам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если нечем платить займы в МФО, то они начисляют проценты бесконечно или существует предел? Например, насколько я знаю, сейчас установили ограничения по суммам. Например не более 1.5 процентов от взятой суммы.

, Наталия, г. Калуга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте!

Верно, МФО могут взыскать тело займа + 150%, если займы были взяты не позднее января 2020 года.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.