8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я имею ребенка от первого брака плачу за неё алименты на данный момент

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я имею ребенка от первого брака плачу за неё алименты на данный момент происходит развод со второй женой и подача алиментов У нас есть совместно нажитые несовершеннолетний ребёнок Как будет распределены алименты на детей

, Александр, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При подаче заявления на взыскание с Вас алиментов второй супругой на содержание общего ребенка, Вы вправе указать, что уже выплачиваете алименты по судебному решению на первого ребенка от другого брака с целью изменения размера алиментов на двоих детей в размере 1/3 от заработка.

Если алименты на второго ребенка будут взысканы по судебному приказу в размере 1/4 от заработка, Вы сможете подать соответствующее заявление на уменьшение размера алиментов, взыскиваемых на детей, т.к. детей у Вас двое, и в соответствии с ч. 1 ст. 81 СК РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от заработка или иного дохода должника.

Такое заявление об изменении размера алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика (ответчиками в Вашем случае будут матери Ваших детей) в порядке ст. 119 СК РФ, и таких заявлений у Вас будет два (в отношении каждой ответчицы).

Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ 

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

При взыскании алиментов на второго ребенка в исковом порядке мать старшего должна быть привлечена к участию в деле третьим лицом. Алименты составят на старшего ребенка 1/4 заработка, на младшего — 1/6 (половина от 1/3 по п.1 ст. 81 Семейного кодекса) до достижения старшим 18 лет, а далее 1/4. Если на младшего взыскать алименты приказом 1/4, не факт что удастся потом снизить алименты на одного или обоих.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.05.2021