Необходимо сделать выдел долей на детей по мат капиталу, первый ребенок от первого брака, нужно ли согласие

Необходимо сделать выдел долей на детей по мат капиталу, первый ребенок от первого брака, нужно ли согласие бывшего мужа на выдел, так как ребенку нет 18 лет и он является законным представителем ребенка

, ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет не требуется. Вы так же являетесь законным представителем ребёнка и у Вас имеется письменное обязательство о выделении долей детям. Так что никакого согласия не надо.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

ирина
Клиент, г. Москва
Я была у нотариуса, она сказала без согласия Росреестр не примет и моя госпошлина в размере 12700 сгорит