8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок 13,5 лет хочет жить со мной (отцом) хотя суды определили с матерью

У меня два ребенка (дочери) еще до развода старшая решила жить со мной и ушла жить ко мне (младшая живет с мамой). Ребенок (дочь) живет и хочет жить со мной но по суду определили место жительства с матерью. Уже было несколько судов (суд (решение с матерью), апелляция (решение со мной), кассация (решение с матерью), верховный (с матерью) потом еще один суд (без изменений)), передача "пусть говорят" знакомство с Пушкиной и т.д. НО НИ РАЗУ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ ВЫЗВАН В СУД! Суд просто выбросил все законы в помойку и в нарушение всех законов и конвенций игнорирует желание ребенка. Хотя и характеристики со школы и от психолога показывают что ребенку со мной лучше. Было несколько передач ребенка у приставов но приставы оставили ребенка у меня так как ребенок большой и не хочет жить с мамой но мать все равно продолжает долбить ребенка и хочет поселить дочь в интернат чтобы исключить влияние отца на решение ребенка. Как мне быть?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тюмень
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку по таким делам возможно неоднократное обращение в суд, можно изучить ранее вынесенные постановления и подготовить новый иск. Возможно, в процессах были допущены какие-то ошибки. Практика по передаче ребенка в социальное учреждение на основании абз. 2 п.2 ст. 79 СК РФ действительно существует, хотя такие случаи единичны. Такое решение  можно оспаривать, для него требуется специальное определение суда.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2021