Составить правильное заявление на оспаривание ликвидированного ИП

Здравствуйте . Суть такая в 2017 году было открыто ИП , по сей день я не вел никакую деятельность от слова СОВСЕМ , каждый год платил пенсионные взносы , но не подавал отчётности никакой . То есть просто платил пенсионку и всё . Деятельность не вёл , никакую ни подпольно никак , даже не открывал счетов для ИП.

И вот сейчас когда я всё таки пришёл к тому что пора начинать вести деятельность - обнаружил то что оно ликвидировано . ИП ликвидирован 8 февраля 2021 г.

Причина: Недействующий ИП исключен из ЕГРИП

Подробнее в выписке из ЕГРИП

Вот мой ИНН : ОГРНИП 317650100022483 • ИНН 650703085260

Позвонил в ФНС сказали что нужно написать заявление в произвольной форме в котором нужно изложить что я всё такие буду вести деятельность и они восстановят ИП .

Задача : правильно составить это письмо, иначе меня лишат возможности делать ип на 3 года.

Думаю я понятно объяснил .

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Дмитрий!

Заказать составление необходимых Вам документов ( отдельную услугу) Вы можете обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста), к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость и сроки обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне. Буду рад Вам помочь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.