Здравствуйте, хотел бы поинтересовался имеет ли родитель право без твоего согласия отправлять тебя в лагерь или заставлять ехать с ними на дачу?

, Роман, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Роман!
Да, Родители могут заставить ехать на дачу с ними и отправить в лагерь.
Пока вы не достигли совершеннолетия, находитесь на иждивении у родителей, всей полнотой прав Вы не обладаете, да и какие тут могут быть законодательные нормы. Все зависит от отношений в кругу семьи.
Родители имеют право воспитывать своего ребенка, заботиться о нем, общаться с ним и решать вопросы по поводу обучения. Право на воспитание — это личное право, его нельзя передать по доверенности или по наследству. Воспитывать может именно родитель. В законе нет конкретных требований, как нужно воспитывать детей. Установили только ограничения по поводу жестокости, грубости и унижения достоинства.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос, желаю удачи!

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

смотря сколько тебе лет и проживаешь ли ты с ними совместно на их иждивении))). Меня тоже отправляли и заставляли.