8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы поинтересовался имеет ли родитель право без твоего согласия отправлять тебя в лагерь или заставлять ехать с ними на дачу?

Здравствуйте, хотел бы поинтересовался имеет ли родитель право без твоего согласия отправлять тебя в лагерь или заставлять ехать с ними на дачу?

, Роман, г. Москва
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Роман!
Да, Родители могут заставить ехать на дачу с ними и отправить в лагерь.
Пока вы не достигли совершеннолетия, находитесь на иждивении у родителей, всей полнотой прав Вы не обладаете, да и какие тут могут быть законодательные нормы. Все зависит от отношений в кругу семьи. 
Родители имеют право воспитывать своего ребенка, заботиться о нем, общаться с ним и решать вопросы по поводу обучения. Право на воспитание — это личное право, его нельзя передать по доверенности или по наследству. Воспитывать может именно родитель. В законе нет конкретных требований, как нужно воспитывать детей. Установили только ограничения по поводу жестокости, грубости и унижения достоинства.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос, желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

смотря сколько тебе лет и проживаешь ли ты с ними совместно на их иждивении))). Меня тоже отправляли и заставляли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли муж право на квартиру жены, полученной ей от ее родителей?
Имеет ли муж право на квартиру жены, полученной ей от ее родителей?
, вопрос №4041130, Алла, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право на какие-то действия на кладбище?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: мой муж погиб, с родителями мужа я не общаюсь, у нас всегда были плохие отношения. Могила в которую похоронили супруга рассчитана на двоих , то есть муж и в будущем я. Теперь родственники самостоятельно, без моего разрешения установили оградку. Имеют ли они право на какие-то действия на кладбище ?
, вопрос №4040131, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Хотела бы узнать, стоит ли не идти на почту и не получать письмо от незнакомого человека.?
Здравствуйте! Много раз получала заказные письма от налоговой инспекции, суда присяжных и других госучреждений, но мне пришло вот такое извещение на заказное письмо от отправителя с незнакомой фамилией. Причем указана моя фамилия - я получатель. Меня это насторожило. Хотела бы узнать, стоит ли не идти на почту и не получать письмо от незнакомого человека...? Буду очень благодарна! С уважением, Елена
, вопрос №4040031, Елена Федосейкина, г. Москва
Административное право
Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком?
Добрый день. У меня такой вот вопрос, облазила весь интернет, ничего точно не нашла. Мне 14, имею паспорт. Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком? Знаю, что продают их с 18 лет, но на маркетплейсах купить можно в любом возрасте и вот такие вопросы, можно но ли носить и в крайнем случае воспользоваться ( не причинить тяжкий вред человеку, а лишь отвлечь, чтобы успеть убежать) баллончиком в 14 лет. И что будет если я воспользуюсь и его увидят полицейские, допустим если я буду его просто в сумке проносить и на сканере увидят, имеют ли права забрать и что вообще будет?
, вопрос №4039965, Анжелика, г. Москва
Защита прав потребителей
Сможет ли она заплатить без проблем с законом, или все же есть ограничение?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, может ли моя дочь пойти с друзьями в Ресторан в торговом центре без взрослых? Сможет ли она заплатить без проблем с законом, или все же есть ограничение? Девушке 15 лет, так же и её друзьям. Спасибо за ответ!
, вопрос №4039913, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021