8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можете подсказать, если у меня есть завещание на квартиру (внучка), наследники 1й очереди (совершеннолетняя дочь покойной) должны писать отказ от наследства или такого отказа не требуется?

добрый день. Можете подсказать, если у меня есть завещание на квартиру (внучка), наследники 1й очереди (совершеннолетняя дочь покойной) должны писать отказ от наследства или такого отказа не требуется?

20 апреля, 09:43, Татьяна, г. Тольятти
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

в Вашей ситуации отказ наследников предстоящих очередей не нужен.

Так как в вступление в наследство происходит на основании завещания.

единственно, что здесь может воспрепятствовать завещанию — право на обязательную долю. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители

Я надеюсь, что консультация консультация была Вам полезна.
Если у вас остались вопросы можете обращаться.

Поставьте плюсик, вам не тяжело, а мне приятно)

п.с. Заранее спасибо!

20 апреля, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отказ от наследства иным наследникам не требуется.

Общие положения наследования по завещанию, порядку исполнения завещания, его изменения изложены в ст.ст.1118-1120 ГК РФ

Если у Вас остались вопросы и нужна подробная консультация-напишите мне в чат и я с удовольствием Вам помогу.

20 апреля, 10:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Распределение наследства по завещанию, если есть наследники первой очереди
Умерла мама жены. Завещание написано на моих 2 сыновей (для неё внуков) в равных долях. Но есть ещё наследники первой очереди: 2 дочери и брат. Как распределится наследство, в моём случае квартира.
18 октября 2015, 08:15, вопрос №1010071, Алексей, с. Мокроусово
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если после покупки квартиры объявятся наследники на эту квартиру?
Здравствуйте! Опишу с начало ситуацию, после задам вопрос. Квартира, собственники Муж и Жена, Муж умирает, оформлено "свидетельство о праве на наследство по закону" (далее Свидетельство) на жену-инвалида, продает квартиру дочь по доверенности. У них еще был сын - умер. Мы решили купить эту квартиру, когда смотрели в Свидетельство, там не указанно об отказе от наследства дочери. Хотя Дочь уверяет, что отказывалась у нотариуса. Еще мы спросили про её брата, она нам сказала, что он умер, мы спросили о его детях (так как они же тоже являются наследниками) она нам ответила, что их нет. В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРИ ВОПРОСА: 1- Что должна предоставить дочь, чтобы подтвердить отказ от наследства на квартиру? 2- Если после покупки квартиры объявятся дети умершего брата и через суд потребуют свою часть наследства, что делать? Как себя и своих детей обезопасить от этой ситуации 3- Где узнать о детях умершего брата?
20 марта 2015, 16:08, вопрос №770409, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Наследство
Может ли получить вдова долю наследства, если есть завещание на внучку, а вдова не была еще и женой
может ли получить вдова долю наследства, если есть завещание на внучку, а вдова не была еще и женой
18 октября 2014, 14:58, вопрос №589505, Валентин, г. Ульяновск
1 ответ
Наследство
Кто имеет право на наследство, если нет завещания?
Здравствуйте, не стало бабушки, у нее было 2 дочери, одной из которых не стало ранее, всего 3 внука. Два внука от одной дочери, один от второй. Кто имеет право на наследство, если нет завещания. Слышала о наследниках третьей очереди, как они здесь замешаны? Заранее спасибо.
06 мая 2014, 09:54, вопрос №444158, Катя, г. Калуга
3 ответа
Все
Принятие наследства несколькими наследниками 1й очереди.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для принятия в наследство недвижимости НЕСКОЛЬКИМИ наследниками 1й очереди, если завещания нет? Нужно ли принимать это наследство кому то одному, а другим отказываться? (Все наследники готовы разделить поровну)
01 сентября 2012, 08:23, вопрос №15661, Алексей, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2021