8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратится, муж платит алименты, дети жалуются, что у мамы нет денег, чтобы водить их на занятия, т.к

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратится, муж платит алименты, дети жалуются, что у мамы нет денег, чтобы водить их на занятия, т.к. они платные, а именно занимаются спортом. Дети запуганны, сначала рассказывают, а потом просят чтобы мы ничего не говорили, их могут не отпускать к нам. У детей нет новой одежды, то что они носят, им все большое или маленькое, и все видно старенькое, кто-то им просто отдаёт вещи. Про игрушки и развлечения вообще речи не идёт. Дома у них постоянно какие-то праздники, все пьют, а дети сами по себе.

, Камилла, г. Иркутск
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В данном случае правильным будет обратиться в органы опеки и попечительства. Они занимаются подобными ситуациями и как правило очень оперативно реагируют на подобные сообщения.

С уважением

1
0
1
0
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Камилла!

Вам необходимо обратиться в территориальный орган опеки и попечительства по телефону или путем направления письменного обращения в свободной форме с изложением известных Вам фактов о нарушении прав несовершеннолетних с целью проведения сотрудниками органов соответствующей проверки. 

Ссылаться, что в устном, что в письменном обращении, Вы можете на положения Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Данным законом установлено, что основной задачей органов опеки и попечительства являются: защита прав и законных интересов граждан, находящихся под опекой или попечительством; надзор за деятельностью опекунов и попечителей.

Таким образом, для разрешения данной ситуации, Вам необходимо обратиться в любой форме в территориальный орган опеки и попечительства. 

1
0
1
0
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Камилла! В этой ситуации необходимо обратиться в суд, но должны быть доказательства, что мать тратит алименты не по целевому назначению. Такими доказательствами могут быть показания свидетелей, фото и видеосъемка, аудиозаписи.

1
0
1
0
Камилла
Камилла
Клиент, г. Иркутск
А можно сделать так, чтобы она отчитывалась за алименты?

Фактически данное обязательство не предусмотрено законом. Но можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором будет включен такой пункт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку? ?
, вопрос №4094863, Алина, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2021