Мотоцикл наследство

Отец умер 4 года назад внезапно. Остался мотоцикл. Матери он не нужен. Как мне его оформить на себя? Продавать она его никому чужим не хочет. Братьям и сёстрам он не нужен.

, Евгений, пгт. Приаргунск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! В соответствие со ст. 10142 Гражданского Кодекса РФ вы также являетесь наследником первой очереди. В вопросе нет информации наследство по закону было принято кем либо или нет в установленный законом срок.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.