8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме на себя и ребёнка, ответчик имеет инвалидность 3 группу, всвязи с

Добрый вечер. Подала на алименты в твёрдой денежной сумме на себя и ребёнка, ответчик имеет инвалидность 3 группу, всвязи с чем козыряет своим положением в суде,взыскали 9400 каждый месяц , после решения суда, ответчик подал апелляцию на отмену алиментов, и не согласен с такой завышенной суммой, я написала возражение на его аппеляцию, он снова подал заявление об исправлении ошибок в решении суда, что на ребёнка он будет платить от прожиточного минимума 2800р каждый месяц, я должна подавать апелляцию на его заявление? Я отправляю документы, но все бесполезно, подскажите пожалуйста, как выйграть суд.

Показать полностью
, Оля, г. Владимир
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Оля!

Вы можете направить возражение на его апелляционную жалобу, а также высказать возражения в судебном заседании.

То, что ответчик подал апелляционную жалобу не значит, что суд апелляционной инстанции отменит решение суда первой инстанции и сделает так, как просит ответчик.

После рассмотрения его апелляции решение суда вступит в законную силу, и Вы сможете подать исполнительный лист для взыскания алиментов. Тем более, что долг копится  так как алименты взыскиваются со дня подачи в суд.

Чтобы выиграть дело, Вам надо грамотно обосновать свою правовую позицию, не лишним будет подать письменные возражения на апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оля. Ничего он в апелляции не получит. Третья группа инвалидности-рабочая. Пусть идет и работает на содержание детей. Скажу Вам из практики Решение суда первой инстанции вторая инстанция оставит в силе. Что он предполагает-это нарушение прав ребенка. Описки и опечатки в решении суда-это ерунда, они исправимы определением суда. Удачи.Будут вопросы обращайтесь в личный чат. С уважением Ирина Дубачева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2021