Подала на алименты в твёрдой денежной сумме на себя и ребёнка, ответчик имеет инвалидность 3 группу, всвязи с

Добрый вечер. Подала на алименты в твёрдой денежной сумме на себя и ребёнка, ответчик имеет инвалидность 3 группу, всвязи с чем козыряет своим положением в суде,взыскали 9400 каждый месяц , после решения суда, ответчик подал апелляцию на отмену алиментов, и не согласен с такой завышенной суммой, я написала возражение на его аппеляцию, он снова подал заявление об исправлении ошибок в решении суда, что на ребёнка он будет платить от прожиточного минимума 2800р каждый месяц, я должна подавать апелляцию на его заявление? Я отправляю документы, но все бесполезно, подскажите пожалуйста, как выйграть суд.

, Оля, г. Владимир
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Оля!

Вы можете направить возражение на его апелляционную жалобу, а также высказать возражения в судебном заседании.

То, что ответчик подал апелляционную жалобу не значит, что суд апелляционной инстанции отменит решение суда первой инстанции и сделает так, как просит ответчик.

После рассмотрения его апелляции решение суда вступит в законную силу, и Вы сможете подать исполнительный лист для взыскания алиментов. Тем более, что долг копится  так как алименты взыскиваются со дня подачи в суд.

Чтобы выиграть дело, Вам надо грамотно обосновать свою правовую позицию, не лишним будет подать письменные возражения на апелляционную жалобу.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оля. Ничего он в апелляции не получит. Третья группа инвалидности-рабочая. Пусть идет и работает на содержание детей. Скажу Вам из практики Решение суда первой инстанции вторая инстанция оставит в силе. Что он предполагает-это нарушение прав ребенка. Описки и опечатки в решении суда-это ерунда, они исправимы определением суда. Удачи.Будут вопросы обращайтесь в личный чат. С уважением Ирина Дубачева.