8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)

добрый день! подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)

, Елизавета, г. Новосибирск
Никита Поляков
Никита Поляков
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать совместное заявление о заключении брака уже сейчас, если на момент планируемой даты заключения брака Вы достигнете брачного возраста — 18 лет.

При это, согласно "Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации",

государственная регистрация заключения брака и выдача заявителю свидетельства производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган, предоставляющий государственную услугу.



Вы можете оценить полезность данного ответа, нажав на значок +.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, можно ли подать заявление на регистрацию брака и зарегистрироваться дистанционно в москве если я гражданка России а мужчина гражданин Израиля?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на регистрацию брака и зарегистрироваться дистанционно в москве если я гражданка России а мужчина гражданин Израиля?
, вопрос №2872191, ольга, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если моей девушке 16 лет?
мне 20 лет моей девушке 16 она хочет заключить официальный брак. но она не беременна и её родители не совсем рады мне. мои родители не будут против нашего брака а вот родителей с её стороны возможно будут против. вот мой вопрос можно ли расписаться с ней без согласия родителей?
, вопрос №1518213, Анатолий, с. Уинское
6 ответов
Алименты
Можно ли подать заявление о назначении алиментов, если отцу ребенка 17 лет?
Здравствуйте, мне 18, отцу ребенка 17, ребенку неделя. Молу ли я подать на алименты и как мне это сделать, если отец еще и опекаемый.
, вопрос №1518046, Юлия, г. Красноярск
5 ответов
Право собственности
Можно ли подать заявление о пропаже телефона, если на него нет документов?
мой парень потерял телефон, документы выкинула мать случайно, но есть документы от кредита, может ли он подать заявление о пропаже?
, вопрос №1098550, Светлана, г. Новочебоксарск
1 ответ
Алименты
Снижение алиментов с связи с рождением еще двух детей при наличии задолженности
Здравствуйте, подскажите, можно ли подать заявление о снижении размера взысканный алиментов на первого ребенка, если по решению суда положено платить 1/4 доходов. У меня во втором браке появилось еще двое детей, некоторый период времени я ухаживал за вторым ребенком, пока жена с третьим находилась в отпуске по БиР. Официального заработка нет, есть задолженность по выплате алиментов. Живу в другом городе, где нет возможности встать на учет в ЦЗН. Как можно сформулировать вопрос об изменении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 согласно 81 статье Семейного Кодекса, если на двоих других алименты взысканы в размере 1/3 от доходов. Первый ребенок родился в 2009 году, алименты с 2010, второй - в 2011, третий в 2012, алименты с ноября 2012 года. и можно ли этот иск отнести к искам имущественного характера, не подлежащего оценке.
, вопрос №598908, Дмитрий, г. Красноярск
2 ответа