Помогите пожалуйста

помогите пожалуйста ответить на вопрос .Каков порядок назначения и освобождения руководителей федеральных ор ганов исполнительной власти?

, Мария, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Федеральный конституционный закон от 06.11.2020 N 4-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации»

Статья 10. Назначение на должность федеральных министров

1. Президент Российской Федерации назначает на должность:
1) федеральных министров — руководителей федеральных органов исполнительной власти, ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности, после консультаций с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Совет Федерации);
2) иных федеральных министров после утверждения их кандидатур Государственной Думой.

Статья 11. Освобождение от должности членов Правительства Российской Федерации

1. Президент Российской Федерации вправе освободить от должности члена Правительства Российской Федерации.
2. Член Правительства Российской Федерации вправе подать в отставку, которая принимается или отклоняется Президентом Российской Федерации.
3. В случае освобождения от должности Президентом Российской Федерации или отставки члена Правительства Российской Федерации Президент Российской Федерации вправе поручить этому лицу продолжать исполнять обязанности по должности или возложить их исполнение на другое лицо до соответствующего назначения.