Помогите пожалуйста

7. В одной из центральных газет России в статье, посвященной организации де ятельности в субъектах РФ полномочных представителей Президента РФ, было вы сказано мнение, что институт представителя Президента РФ в регионах России зна чительно усиливается и что ему переданы функции координации и фактического ру ководства всеми «федеральными структурами (включая силовые) в субъекте федера ции». Далее было отмечено, что полномочный представитель Президента РФ в реги оне является государственным служащим субъекта РФ.

Согласны ли Вы с таким мнением? Какие основные задачи, функции, права и га рантии деятельности имеет полномочный представитель Президента РФ в регионе?

, Мария, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Мария!

С нением не согласен.

Полномочия Представителей Президента РФ определены

Указ Президента РФ от 13.05.2000 N 849  «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе»

5. Основными задачами полномочного представителя являются:
организация в соответствующем федеральном округе работы по реализации органами государственной власти основных направлений внутренней и внешней политики государства, определяемых Президентом Российской Федерации;
организация контроля за исполнением в федеральном округе решений федеральных органов государственной власти;
обеспечение реализации в федеральном округе кадровой политики Президента Российской Федерации;
представление Президенту Российской Федерации регулярных докладов об обеспечении национальной безопасности в федеральном округе, а также о политическом, социальном и экономическом положении в федеральном округе, внесение Президенту Российской Федерации соответствующих предложений.

Полпред-это федеральный государственный гражданский служащий, не субъекта РФ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич