Мы с молодым человеком хотим брачный договор составлять

Здравствуйте, я в отношениях с молодым человеком, скоро будем расписываться. Нам его родители предложили взять ипотеку, на них, но квартира наша будет и мы будем за неё платить. Мы с молодым человеком хотим брачный договор составлять. Я боюсь что его мать будет упрекать, что квартира её по собственности, но платить то мы будем всё. У меня вопрос: Можно ли в собственность сделать моего молодого человека, если он работает не официально. Мать его утверждает что он не может быть собственником пока. Мы волнуемся, что при ссоре они могут не отдать квартиру. Как подстраховаться?

, Анастасия, г. Ангарск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия
Обратитесь в финансовые институты (кто помогает в выдачи ипотеки) и рассмотрите возможность получения ипотеки на вашего молодого человека и вас как поручителя (в банках есть возможность предоставление справок по их форме).